8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвентарные номера на декорации в театре

Добрый день.

Я новый бухгалтер НКО. Столкнулись с инвентарными номерами. Они них придумали сами.

Структура у них ЗР/01/01 -

где ЗР - это название спектакля, 01 - это номер спектакля, 01- это порядковый номер декорации к данному спектаклю.

1. Каким документом можно оформить данную структуру инвентарных номеров. И где она должна быть прописана.

2. Каким документам можно оформить то, что на некоторые декорации не возможно поставить номер (т.к они используются со всех сторон), но в документах они с номерами.

3. На какой счет поставить товарно-материальные ценности принятые в безвозмездное пользование от физического лица без стоимости. (учет ведется в 1С бухгалтерия НКО - упрощенная система налогообложения)

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

Подарок от физического лица следует оформить через договор дарения. К нему приложите акт приема-передачи с описью имущества.

Если принятое имущество можно оценить по стоимости 40.000=00 и более, то его следует оценить через оценщиков и принять на баланс как основное средство по стоимости оценки. Остальное имущество примите комиссией из трех человек на предприятии (сделайте приказ о назначении комиссии на этот случай или на год). Вы не оценщики, стоимость останется нулевой. В учете следует отразить как материалы в количественном выражении без стоимости. Это будет произвольный акт приема-передачи, подписанный дарителем с одной стороны и комиссией с другой стороны. Или это может быть два акта: один от дарителя, другой подписан комиссией как уполномоченной стороной на прием подарка. Вы, как я поняла, работаете на УСН, такого документального подтверждения и отражения в учете будет достаточно.

Структуру инвентарных номеров закрепите приказом или в учетной политике.

Что касается всего имущества и их инвентарных номеров, то проведите инвентаризацию: приказ о проведении и назначении комиссии и ее членов, акт инвентаризации, где будут поименовано всё имущество с инвентарными номерами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
Здравствуйте,текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
, вопрос №4092955, ЧАЯН, г. Ангарск
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016