Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне быть, если жена запрещает детям общаться со мной?

БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА ИСК НА АЛИМЕНТЫ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СУД.ОНА ЗАПРЕЩАЕТ ДЕТЯМ ВСТРЕЧАТЬСЯ СО МНОЙ ,С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ(БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ),СОЗВАНИВАТЬСЯ СО МНОЙ ТОЖЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ ДОЧЬ 18 ЛЕТ,СЫН 12 ЛЕТ.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ?

02 Февраля 2016, 13:56, вопрос №1125674 юрий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Абильфез
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Что касаемо алиментов, супруга имеет полное право на взыскание с Вас алиментных обязательств на содержание сына до достижения совершеннолетия. Однако она не имеет никакого права запрещать Вам видеться с Вашими детьми, Вы как оба родителя имеете одинаковые права и обязательства (ст. 61 СК РФ) в отношении них.

    Вы вправе подать исковое об определении порядка общения с детьми в порядке ст. 61, 65, 66 СК РФ. Суд назначит время общения детей с Вами, воспрепятствовать этому супруга уже не сможет, если такое все же произойдет, фиксируйте все вызовами в полицию, судебным приставам, в связи с не исполнением решения суда.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    02 Февраля 2016, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО

    02 Февраля 2016, 17:25

    Уточнение клиента

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОТВЕТЧИКУ НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ В СУД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУММЫ ВЫПЛАТ ПО АЛИМЕНТАМ?

    02 Февраля 2016, 18:19
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.