Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правомерно ли ограничение прав клиента, при заключении соглашения о расторжении договора оказания услуг?

При расторжении договора оказания услуг Исполнитель требует подписать соглашение, в котором есть пункт "Клиент обязуется не распространять сведения, порочащие репутацию Исполнителя, в т.ч. путем обращения в сми и органы государственной власти...". Правомерно ли это? Не ограничивает ли это права Клиента? Возможно ли подписание с пометкой "за исключением п. ..."?

В рамках данного сотрудничества я понесла финансовые потери, и хочу оспорить это в суде (попытаться вернуть себе денежные средства). Ограничит ли этот пункт мое право обращение в суд? Каковы последствия, если я подпишу соглашение в этой редакции, а позже обращусь в суд?

02 Февраля 2016, 13:07, вопрос №1125626 Светлана, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурзаханов Рустам
    Юрист, г. Димитровград
    Общаться в чате

    Ваше право на обращение в суд никак не связано с вышеуказанным пунктом договора. Во-первых, потому что право на обращение в суд закреплено в Конституции и федеральных законах вне зависимости от содержания договора. Во-вторых, обращение в суд даже с большой натяжкой никак нельзя назвать «распространением сведений, порочащих репутацию».

    02 Февраля 2016, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats