Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли отключение электричества, без уведомления, если задолженность постепенно выплачивается?

Добрый день!

Имеется задолженность по оплате за квартиру. С мая 2015 года оплачиваем каждый месяц квитанции с суммой больше чем указана. В октябре 2015 оплатили половину задолженности. Сегодня, пока нас не было дома, сорвали пломбу на электросчетчике и отключили электричество в квартире. Письменно никто заранее не уведомил. Правомерно ли это? Куда обращаться? С уважением, Вишнякова Ольга

02 Февраля 2016, 12:59, вопрос №1125616 Ольга Вишнякова, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Новиков Алексей

    Нужно срочно направлять претензии с указанием ущерба. За составлением претензий нужно обратиться к юристу.

    03 Февраля 2016, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, а куда направлять претензию?

    03 Февраля 2016, 12:17
  • Юрист - Новиков Алексей

    В электроснабжающую организацию или сетевую, т.е. кто конкретно отключил. Не мешало бы уведомить УК об этом.

    03 Февраля 2016, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дак это УК и сделали.

    03 Февраля 2016, 12:34
  • Юрист - Новиков Алексей

    Тогда это не совсем законно.

    03 Февраля 2016, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats