Правомерно ли отключение электричества, без уведомления, если задолженность постепенно выплачивается?

Добрый день!

Имеется задолженность по оплате за квартиру. С мая 2015 года оплачиваем каждый месяц квитанции с суммой больше чем указана. В октябре 2015 оплатили половину задолженности. Сегодня, пока нас не было дома, сорвали пломбу на электросчетчике и отключили электричество в квартире. Письменно никто заранее не уведомил. Правомерно ли это? Куда обращаться? С уважением, Вишнякова Ольга

, Ольга Вишнякова, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно срочно направлять претензии с указанием ущерба. За составлением претензий нужно обратиться к юристу.

Ольга Вишнякова
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, а куда направлять претензию?

В электроснабжающую организацию или сетевую, т.е. кто конкретно отключил. Не мешало бы уведомить УК об этом.