Могу ли я вернуть задаток за покупку продуктового магазина?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть задаток за покупку продуктового магазина. Была составлена расписка на листочке в клеточку с таким текстом. Я ИП такойто такойто далее паспортные данные взял задаток в размере 30 тыс. р у меня..далее мои данные заприобретение бизнеса продуктовый магазин далее его адрес общей стоимостью 400 тыс р до момента сделки 02.02.2016. Изначально мы не полностью оценили рентабельность магазина. этот ИП продаёт алкогольную продукцию по лицензии другого ООО, которое не предоставляет кассовый аппарат, схема полулегальная, поэтому мы не захотели с этим связываться

, Григорий, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Григорий.Вы имеете право вернуть задаток.Обратитесь с распиской к И.П.который его получал.

Владимир