Как курсанту ВСИ МВД избежать казарменного положения при наличии долгов по предметам?
Я не сдал с прошлой сессии (декабрь 2015) два предмета, мне учебным отделом назначена пересдача, нам сказали, что те кто не сдаст с первого раза будут заселены на казарму а это полное ущемление прав, так как я учусь на втором курсе, и сейчас захотели это сделать завтра для тех кто имеет два и более долга, они придумывают что хотят я прошу вас помочь мне с этим. Неужели курсанты не имеют прав?
, Александр, г. Иркутск
Дамир Хамитов
1. Имеют, но мало.
Вы же уже гос.служащий,
Изучите приказ по курсантам, по правам и обязанностям, в Вашем учебном заведении. Если это там прописано то законно.
Стипендию получаете? Или работаете еще?