Оформления права собственности на одного из супругов.

Здравствуйте. У нас с супругой есть договор долевого участия в строительстве на квартиру, оформленный на обоих супругов. Можем ли мы при получении свидетельства о регистрации права собственности на квартиру оформить только на одного из супругов? И что нам для этого понадобится?

, Александр, г. Брянск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Александр. Если по договору ДУ Вы с супругой приобретаете квартиру в общую долевую собственность, то получить свидетельство о регистрации права только на одного из супругов у Вас не получится. Для этого Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору долевого участия, в котором определить, что стороной сделки является только один из супругов. Дополнительное соглашение подлежит государственной регистрации. Лишь после этого Вы сможете зарегистрировать право собственности на одного из супругов.