Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, по договору ЖСК?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, В 2013 году купила квартиру в ипотеку по договору ЖСК, АПП и свидетельство о собственности получила в 2015г, могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке за 2013,2014 и 2015 года? и как правильно оформить заявление в налоговую( указывается ли в нем сумма процентов)???

, анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вам нужно подать заявление в
налоговую инспекцию вашего района на получение вычета. При этом в банке вам
нужно будет взять справку о фактически уплаченных процентах на конец года (т.е.
если будете получать за 2015 г. то с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г.), также можете получить вычет и за 2013 и 2014 г.

В налоговую инспекцию нужно
будет представить следующие документы:

1) Декларацию
3-НДФЛ;

2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

3) Справка 2-НДФЛ;

4) Заявление о предоставлении имущественного вычета;

5) Кредитный договор;

6) Квитанции об оплате кредита или выписка из банка;

7) График погашения кредита;

8) Справка из банка о фактически уплаченных процентах на
конец года.

:

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как получить вычет по процентам за 2013 и 2014 год?,что для этого нужно?

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как получить вычет по процентам за 2013 и 2014 год?,что для этого нужно?