Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если банкомат списал деньги со счета?

банкомат списал 30 тысяч рублей с личного щета но не выдал их. написал письмо в банк . тишина. ходил в банк. говорят. разбираемся. прошол почти месяц. без двух дней.

02 Февраля 2016, 09:20, вопрос №1125236 андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шатилова Кристина

    «Проверочные» действия могут затянуться на 1,5-2 месяца. Советую подождать ещё недельки 2. Потом пишите заявление о проверке факта незаконного списания денежных средств, чтобы зафиксировать произошедшее.Затем обращайтесь в суд с исковым заявлением о незаконном списании денежных средств со счёта.

    На основании ст. 845 ГК РФ по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

    02 Февраля 2016, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats