Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

На мужа подал банк в суд что делать?

Здравствуйте мужу пришла повестка в суд брали кредит 10000платили но произошли финансовые трудности на еждевении 2 детей зароботок сейчас 300-400 руб в день за доставку горячих обедов. Банк требует по кредитному договору 19287руб, просроченная задолженность по возврату кредита 12830руб, просроченная задолженность по уплате процентов по кредиту-6456руб, начисленные пени 14380руб. Помогите пожалуйста как нам быть как просить суд убрать все пени и штрафы.

02 Февраля 2016, 08:56, вопрос №1125227 Алена, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скуденков Андрей Викторович

    Здравствуйте Алена!

    Пени и штрафы просите снизить в порядке ст. 333 ГК РФ.

    Муж может просто может в суде заявить, что неустойка и штрафы завышены и он просит суд снизить их размер.

    Полностью убрать пени вряд ли получится.

    02 Февраля 2016, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Москвичев Алексей Вячеславович

    Алена, здравствуйте,

    А что у ВАс со сроками исковой давности? Сколько времени прошло с последнего платежа?

    02 Февраля 2016, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Нет еще не прошел где-то пол года

    02 Февраля 2016, 11:05
  • Юрист - Москвичев Алексей Вячеславович

    Понятно, тогда нужно заявлять о снижении неустойки в порядке 333 ГК РФ. Все пени и штрафы не уберут, но, бывает, снижают значительно. Когда судебное решение о взыскании с Вас вступит в силу, при необходимости, можно будет просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

    02 Февраля 2016, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    02 Февраля 2016, 16:22
stats