Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеем ли мы право в получении квартиры от муниципалитета?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Семья из четырёх человек, муж, жена двое детей. Жена работает, муж пока временно безработный, сидит с младшим ребёнком дома, т.к. работы нет, да и ребёнку только 1год и 6 месяцев в сад ещё не попадаем. Стоим в соц. защите как малоимущие. Получаем помощь на форму старшего ребёнка, на быт. технику раз в год, как и положено. Живём с пожилыми родителями. Хотели узнать имеем ли мы право на получение квартиры для временного проживания у муниципалитета или какую либо помощь в проживании в съёмной квартире. За ранее спасибо!!!

02 Февраля 2016, 07:31, вопрос №1125144 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 434 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Здравствуйте Кристина. Обращайтесь в администрацию МО по месту проживания (можно письменно) со своими проблемами по жилищному вопросу. Вам разъяснят возможность о постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вашей семьи, а так же других федеральных и региональных программах возможности улучшения жилищных условий.

    02 Февраля 2016, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горохов Денис

    В соответствии со ст. ст. 49, 52 ЖК РФ, вы можете встать на учёт, как семья нуждающаяся в получении жилья по договору социального найма, если являетесь малоимущими, не имеете в собственности жилья или не пользуетесь жильём по договору социального найма, или если имеете собственное жильё или жильё по социальному найму, но площадь его меньше, чем учётная норма площади по вашему региону. Кроме того возможно есть различные региональные программы направленные на улучшение жилищных условий.

    02 Февраля 2016, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats