Оплата отпуска при переводе на другую должность.

Здравствуйте мою жену переводят на другую должность и предлагают использовать отпуск.А про отпускные говорят,что будут выплачены только через месяц,что делать в данной ситуации.Спасибо

, Артем, г. Москва
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне.