Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать иск, если не выдали трудовую книжку после увольнения?

Уволен в связи с ликвидацией организации есть приказ об увольнении выдали пособие но трудовую книжку до сих пор не выдали когда пришел за книжкой она была даже не заполнена как быть?

02 Февраля 2016, 05:39, вопрос №1125113 Борис
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Kraeva Olga
    Юрист
    Общаться в чате

    обращайтесь в трудовую инспекцию, и книжку выдадут и работодателя штрафану

    02 Февраля 2016, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно. хочу предъявить иск за задержку трудовой книжки, работодатель не выполнил условия. по закону через три дня должны выслать по почте получается от неправомерных действий или бездействия работодателя мои права нарушены как быть?

    02 Февраля 2016, 15:18
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Kraeva Olga
    Юрист
    Общаться в чате

    Вам не иск подавать надо, а жалобу в трудовую инспекцию писать. Статья 234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, причинённый в результате незаконного лишения его возможности трудиться, из-за несвоевременной выдачи трудовой книжки.

    02 Февраля 2016, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats