Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать исковое заявление в суд, по отказу капитала в 100 тысяч рублей?

Здравствуйте! Как составить исковое заявление в суд, по отказу капитала в 100 тыс.? Отказали, потому что была временная прописка.

02 Февраля 2016, 05:13, вопрос №1125103 елена, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Елена, добрый день.

    Подавать исковые заявления нужно согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 12][Статья 131]

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является
    организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и
    его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику,
    если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором
    сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса
    электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,
    имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены
    ходатайства истца.
    02 Февраля 2016, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats