Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Основания для возобновления кредитных обязательств.

Брала потребительский кредит в 2006 году какоето время платила потом пришло письмо что этого банка больше нет.Я перестала платить.В 2009 пришло письмо что у меня образовалась задолженность в сумме 25000 .Кредит брала 20000.Сейчас беспокоят коллекторы.Как мне быть?

..

02 Февраля 2016, 04:57, вопрос №1125097 Лесникова Елена, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 354 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, доброе утро.

    Ссылайтесь на срок исковой давности и вообще с коллекторами не разговаривайте.

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

    ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2.
    Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения
    права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев,
    установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)
    02 Февраля 2016, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.