Как выписать умершего бывшего собственника?

Купила квартиру год назад. Бывшая собственница не выписалась. Умерла. Я не родственница. Свидетельства о смерти нет. Как мне её выписать?

, Екатерина, г. Самара
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Вам нужно обратиться в ГУЖА, может быть там и есть данные о ее смерти, если же нет, то тогда только дорога в суд с требованием снять с регистрационного учета бывшего собственника в связи со смертью. Дубликат о смерти Вам не выдадут, только родственника выдают, хотя можно попробовать обратиться в ЗАГС. Тогда все будет намного проще