8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги, если попала на сайт магазин мошенников?

Есть ли возможность вернуть деньги? Заказала телескоп на сайте pretore.ru,

деньги перевела на их счет, заказ так и не отправлен, и узнала что сайт мошенники! что делать? писать заявление? есть шанс вернуть деньги? Остались квитанция, чек, номера счетов..

, Вероника, г. Таганрог
Яна Щербакова
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего нужно будет обратиться в органы полиции, для того, что бы установить IP адрес магазина и владельца счета, на который Вы перевели денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
У меня муж на СВО ну у него есть мама кому выплачивают деньги если он умрёт
У меня муж на СВО ну у него есть мама кому выплачивают деньги если он умрёт
, вопрос №4170381, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за страховку?
При покупке телевизора в М видио мне предложили страховку на два года. Подходит срок 2 года. Страхового случая не произошло. Могу ли я вернуть деньги за страховку?
, вопрос №4170304, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И возможно ли вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?
Здравствуйте. Я стал жертвой мошенников. 21.06. мне позвонил человек, представился как Глеб Жданов, заявил, что он финансовый специалист и предложил открыть брокерский счет для инвестиций. Он попросил установить на телефон Skype, далее попросил включить демонстрацию экрана. После этого он отправил ссылку на установку приложения "для инвестиций" Terminal. После установки приложения ссылку он попросил удалить. В течение нескольких часов был открыт брокерский счет. Он попросил перевести деньги (9800 рублей) третьему лицу для конвертации в доллары США. Он заявил, что пробный период составляет 3 дня, после чего можно будет вернуть вложенные деньги или продолжить работать с бо́льшими суммами. Предложил услуги брокера Филатова А.В. Прошло около 1.5 часов, Филатов позвонил через skype, попросил включить демонстрацию экрана и сказал какие действия произвести. Сеанс связи завершился. На следующий день он позвонил в skype и заявил о закрытии сделки и о получении прибыли в 12$. На третий день он также позвонил и сообщил, какие действия нужно совершить. В воскресенье он не звонил. В понедельник не удалось с ним связаться. Во вторник он написал мне в мессенджере whatsapp о том, что он свободен и с ним можно связаться и предложил внести на счет более крупную сумму денег. Решили ввести около 200 000 рублей, но банк (т-банк) заблокировал транзакцию, со мной связалась служба безопасности банка и, сообщив, что это мошенники, заблокировали счет и дебетовую карту. После чего Филатов разозлился на то, что я не смог обосновать сотрудникам банка для чего нужен перевод. На следующий день, связался с Филатовым по Skype и сообщил о моем намерении закрыть счет. Он согласился и спросил смогу ли я своими силами вывести деньги или же мне требуется помощь. Я согласился на помощь. Мне позвонил человек с иностранного номера +49.. (Германия), представился как Казанцев Б.Ю, сообщил, что он является сотрудником банка и предложил свою помощь в закрытии счета. Он попросил перевести деньги с моей дебетовой карты ВТБ на дебетовую карту Сбер 3 переводами по 150000, 250000 и 400000 рублей. Потом под его диктовку написал заявление "о предоставлении инструкции по закрытию счета, отмене кредитного плеча, синхронизации моего банковского и криптографических кошельков", после чего я отправил это на электронную почту, мне направили ссылку для перевода, чтобы погасить возникшую задолженность по плечу в размере 44528$. И сказал, какие для этого нужно произвести действия. Прислал реквизиты 3 лица для конвертации. Я отправил 990000 рублей по указанным реквизитам. Осталось провести одну транзакцию уже по другим реквизитам с карты ВТБ. Со мной связался менеджер ВТБ и спросил с какой целью я перевожу эту сумму, предупредил, что это, возможно, мошенник. Транзакция не состоялась. На следующий день Казанцев Б.Ю. предложил закончить сделку, чтобы я перевел оставшуюся сумму, которую не перевел в предыдущий день. После чего начал запугивать привлечением ФССП. Еще раз на связь вышел Филатов и заявил, что он является только брокером, а по всем вопросом касательно закрытия счета необходимо обращаться к Казанцеву Б.Ю. После этого я обратился в ВТБ Банк, заблокировал счет и карту, сделал выписки по транзакциям. Скажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять? Как правильно написать заявление в полицию? И возможно ли вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности? Заранее благодарю
, вопрос №4169200, Семён, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я как-нибудь вернуть деньги?
здравствуйте! купил б/у айфон, но в магазине ОФИС ДЖОБСА, когда покупал, максимальная ёмкость аккумулятора составляла 97, сейчас же, всего через месяц, после покупки, на нём 88 процентов. В гарантийном талоне указано, что после оплаты не принимаются претензии относительно качества аккумулятора не принимаются. могу ли я как-нибудь вернуть деньги?
, вопрос №4168297, Владислав, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Вопрос заключается в том что может ли в данной ситуации помочь нанятый адвокат, есть ли шансы уменьшить срок?
На родственника завели дело по ч.3 ст.30-п.п «а,в» ч.2 ст.228.4 УК РФ. Он гражданин Республики Беларусь. Постоянной прописки и работы на территории РФ нет .Заключили под стражу в СИЗО на 2 месяца до следующего суда. Вопрос заключается в том что может ли в данной ситуации помочь нанятый адвокат, есть ли шансы уменьшить срок?. На первое заседание нанимали адвоката но он сказал что бесполезно что либо делать. Смягчающим обстоятельством может быть только то, если есть подтверждающие справки о том что родители иждивенцы. Но такие справки сделать не предоставляется возможным. Родители в здравой форме и уме и граждане РБ. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4168299, Анастасия, г. Голицыно
Дата обновления страницы 08.10.2016