Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Чем грозит явка и неявка по повестке по вопросам вручения мобилизационного предписания?

Доброго времени суток. В почтовый ящик кинули повестку, в которой сказано что необходимо явиться в военный комиссариат по вопросам вручения мобилизационного предписания. Вопрос в следующем, чем грозят явка и неявка туда?

01 Февраля 2016, 22:58, вопрос №1124939 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (ст. 21 ФЗ от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»). Наказание за это предусмотрено по ст. 21.5 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей в мирное время.

    02 Февраля 2016, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats