Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Необходимо ли оплачивать социальный найм жилого помещения?

Здравсвуйте.В платежке за квартиру написана строка (социальный найм жилого помещения).

квартира социальная. должны-ли мы за это оплачивать.

01 Февраля 2016, 23:04, вопрос №1124916 Елена, г. Можайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красников Владимир
    В платежке за квартиру написана строка (социальный найм жилого помещения). квартира социальная. должны-ли мы за это оплачивать.
    Елена

    Добрый день!

    Поскольку квартира предоставлена вам по договору социального найма, то соответственно вы обязаны оплачивать социальный найм жилого помещения т.к. по договору социального найма — наймодатель (администрация) предоставляет вам (нанимателю) жилое помещение во владение и пользования, а вы обязуетесь в том числе платить установленную плату по данному договору.

    02 Февраля 2016, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леонова Татьяна

    Да вы обязаны оплачивать социальный найм жилого помещения. В соотвествии со ст. 67 ЖК РФ 3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

    1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
    2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
    3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
    4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
    5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

    03 Февраля 2016, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats