Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как получить военный билет в 27 лет, чтоб не привлекли к уголовной ответственности?

Здравствуйте, мне 27 лет, я не служил в армии и хочу получить военный билет. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я в 20 лет получил и подписал одну повестку, но не явился в назначенный срок Т.е. теоретически она (повестка) может быть прикреплена к моему делу. Причём более повесток я не получал. Как будто военкомат вообще забыл или потерял моё дело.

01 Февраля 2016, 22:52, вопрос №1124904 Евгений, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно п. 5 Пленума ВС: При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Однократное получение повестки, не свидетельствует о наличии у Вас умысла на уклонение, тут вина на военкомате, уголовного дела возбуждено не будет.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    02 Февраля 2016, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats