Как получить военный билет в 27 лет, чтоб не привлекли к уголовной ответственности?

Здравствуйте, мне 27 лет, я не служил в армии и хочу получить военный билет. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я в 20 лет получил и подписал одну повестку, но не явился в назначенный срок Т.е. теоретически она (повестка) может быть прикреплена к моему делу. Причём более повесток я не получал. Как будто военкомат вообще забыл или потерял моё дело.

, Евгений, г. Пенза
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно п. 5 Пленума ВС: При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Однократное получение повестки, не свидетельствует о наличии у Вас умысла на уклонение, тут вина на военкомате, уголовного дела возбуждено не будет.

Удачи, с уважением Исаев А.И.