8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несуществующий долг за услуги ЖКХ - порядок оспаривания

Добрый день! С 1 января в нашем доме сменилась управляющая компания. Сегодня в почтовом ящике обнаружилась долговая квитанция за ноября минувшего года, выписанная в конце января старой УК. Долгов у меня, естественно, нет, квитанции оплачивались ежемесячно через онлайн-банк. Что именно требовать в претензии на адрес старой УК? Провести сверку счетов в моем присутствии? Обосновать появление "долга" каким-либо образом? Прислать перерасчет с нулевой задолженностью? Есть ли смысл писать одновременно в Мосжилинспекцию и прокуратуру или подождать ответа УК? Или же можно просто проигнорировать это уведомление?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Сверка хороший вариант.

2. Предьявить док-ва Вашей оплаты, и не старой Ук, а новой в первую очередь. В идеале обоим.

3.Заявление на перерасчет/ поиск платежей ушедших Ваших в УК.

3.Вариант с жил инспекцией и прокуратурой хороший, если не поможет, ображение В УК.

1
0
1
0

Из Личной Практики: УК, порой любят менять счета. Деньги виснут на их «старых» счетах, и ты не платил, как будто ничего.

2.Также УК, любят воровать деньги, и закрываться, так что тоже стоит поторопиться.

1
0
1
0
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. С жил. инспекцией не торопитесь. Обязательно надо обратиться в старую УК (новая здесь ни при чём, обычно дома передаются без долгов). Наибольшая вероятность, что онлайн платеж не прошёл по данным. Прежде чем идти в УК убедитесь у оператора банка, что деньги им были перечисленны на расчетный счет УК транзакция произведена.Со всем багажом знаний отправляйтесь в УК. Пусть ищут данные о Вашем переводе при Вас же. Всё получиться. Удачи.

1
0
1
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Вам необходимо предоставить в старую УК документы подтверждающие оплату, в Вашем случае распечатку с Вашего банка свидетельствующую о перечислении денег на расчетный счет УК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2016