8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли на меня составили протокол, если за рулем был мой друг?

Здравствуйте.ситуация такая.я,мой друг и его девушка двигались на моем авто но за рулем был мой друг т.к. я выпил коньячка.в метрах 200 впереди нас увидели экипаж дпс и сразу же припорковались у обочины и напротив нас была автозаправка.я и мой друг решили сходить на заправку а девушка осталась в машине.я взял ключи чтобы открыть багажник и взять конистру.отошли мы где то на метров 50 от машины как сразу подъехал тот самый экипаж дпс.они положили нас на копот и вывернули все карманы.т.к.ключи оказались у меня они посадили меня в машину и начили пробивать меня по базе данных.затем начели состовлять протокол хотя я говорил что за рулем был не я,на что мне отвечали "не обманывай,мы слепые что ли".они спросили где буду проходить мед.освидетельствование на алкогольное опьянение.я без всяких споров ,я не грубил.сказал что буду проходить сдесь на месте но за рулем был не я!они остановили понятых и я дунул в трубку прибора.прибор показал 0.36.в протоколе написали статью 12.26 ч.1.но почему эта статья ведь я не в чем не сопротивлялся.прошу помогите с советом.друг который был за рулем готов подтвердить на суде что за рулем был он.а впустят ли друга вообще на суд?каковы мои шансы?и дайте пожалуста советов т.к. я в законах не очень...

Показать полностью
, Руфат, г. Тюмень
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Нужно чтобы свидетели явились в суд вместе с Вами. В суде заявляйте ходатайство (лучше подготовить письменное) о допросе данных свидетелей. Для полной и квалифицированной консультации нужно знакомиться с материалами дела. Настоятельно рекомендую Вам нанять грамотного юриста в качестве защитника. Без его помощи Вам вряд ли удастся доказать свою невиновность, даже если перед судебным заседанием Вы получите полную юридическую консультацию по делу. Ситуация по делу может измениться в любой момент судебного заседания. Нужно будет оперативно принимать юридически правильные решения. Не рассчитывайте на помощь судьи, скорее наоборот…

0
0
0
0
Руфат
Руфат
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ!!!А вот мне не понятна одно,почему инспектор написал в протоколе статью 12.26 ч1 хотя я не отказывался проходить мед.освидетельствовани а наоборот согласился.По мойму статья должа быть 12.8...Я несогласился только с тем что за рулем был не Я .на основании чего инспектор мог написать не ту статью?мог ли он ошибится?и Если он ошибся то есть ли у меня от этого плюсы?

Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

После прохождения освидетельсьвования вы были согласны с результатом? В протоколе об этом сделали запись? Понятые или видеосъемка велась?

0
0
0
0
Руфат
Руфат
Клиент, г. Тюмень

С результатоми был согласен при двух понятых.с протоколом немогу ничего сказать.я им сообщал что за рулем был не Я.

что вы мне можете посоветовать?

Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Я Вас возможно огорчу, но все, что Вам советовали, в данном случае не пройдет. Но используйте все, что подсказали: друг обязательно пусть твердит, что за рулем ехал он, девушка тоже, найдите еще свидетелей (или назначьте), поднимайте понятых (у моего клиента запутался сам ДПСник), нужно проверить все документы: возможна в них нестыковка и еще куча всего. Однако мировой суд Вас лишит однозначно, надежда только на вторую инстанцию. Поэтому нужно по максимуму тащить все в мировой, чтоб у второй инстанции не возникло никаких подозрений. Могу посоветовать или помочь 89123969220, у меня сейчас подобное дело, идет уже на вторую инстанцию.

0
0
0
0
Руфат
Руфат
Клиент, г. Тюмень

Как там у вас дела с вашим делом?вторая инстанция была?

нет, еще не было, это не так быстро. Но мы представили в мировой суд доказательства по максимуму. У Вас еще ничего не решилось?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Значит 70м2 должны быть моими или я не прав?
Моя жена владеет 1/3 долей в частном доме.ее мать 2/3. Мы все проживаем в этом доме.На мои деньги площадь дома была увеличена с 60 м2 до 200 м2. Реконструкция.Теща проживает на своей половине-30 м2.на остальных метрах-мы с женой и детьми.В случае развода на какую долю я могу претендовать?с одной стороны сделок с недвижимостью не было.при увеличение площади доли остались прежние.с другой стороны площадь увеличилась в 3 раза.а это совместно нажитое имущество. Мои мысли следующие-увеличение площади составило 140 м2.значит 70м2 должны быть моими или я не прав?подскажите.
, вопрос №4056907, вадим, г. Волгоград
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Все
Здравствуйте у моего друга случилась очень не приятная ситуация
Здравствуйте, у моего друга случилась очень не приятная ситуация этот недоумок написал в каком то телеграм чате по приколу продам детское порн, но ничего такого у него не было и ничего он не продавал и какой то человек увидел это и отправил это в МВД, что ему грозит за это
, вопрос №4055111, Эрик, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.10.2016