Нужен ли агентский договор, при сдаче организацией помещения в аренду, с оплатой электроэнергии?
Организация на ОСНО, основная деятельность – сдача в аренду нежилых помещений. Нескольким компаниям, в одном счете-фактуре кроме аренды мы выставляет электроэнергию по счетчику без наценки. Аудитор говорит, что нам следует заключить агентские договора с нашими покупателями услуг и выставлять отдельно: 1. счет-фактуру от своего имени за аренду, 2. счет-фактуру на электроэнергию от имени поставщика эл.энергии, 3. счет-фактуру за вознаграждение. (Она ссылается на Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики МинФин РФ от 14.03.14 г №03-07-15/11221) Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли будет так поступить?
Формулировка в договоре: "В период действия настоящего договора по соглашению сторон, устанавливается арендная плата за служебные помещения вместе с имуществом в размере 100-00 руб за 1 кв.м в месяц, в т.ч. НДС 18%. Арендатор дополнительно возмещает Арендодателю стоимость фактически израсходованной электроэнергии (по показаниям учетного прибора) по нерегулируемому тарифу, установленному энергосберегающей организацией в расчетном периоде для Арендодателя."