Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сколько раз можно получать налоговый вычет?

Здравствуйте!

Сколько раз за жизнь можно получить налоговый вычет?

Возможно ли получить налоговый вычет за автомобиль (производство - Россия), приобретённый в июле 2013 года?И что для этого нужно?

01 Февраля 2016, 21:58, вопрос №1124846 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарифуллина Альфия

    Здравствуйте!

    Вычет на приобретение автомобиля законодательством не предусмотрен.

    Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам:

    — На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

    — На погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей, фактически израсходованным на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него;

    — На погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках, для рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов) на строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него.

    При покупке жилья после 1 января 2014 года (если Вы не воспользовались вычетом ранее), имущественным вычетом можно воспользоваться несколько раз, но максимальный размер вычета, который Вы можете получить за всю жизнь (без учета ипотечных процентов) ограничен 2 000 000 руб. (260 тыс.руб. к возврату).

    01 Февраля 2016, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats