8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание части зароботной платы?

Работаю киномехаником в кинотеатре. Работа длиться до 5:30 утра. Ночью одной смены находился в фойе кинотеатра, периодически заходил в киноаппаратную для контроля работы проекционной аппаратуры. Директор за то, что я находился в фойе полностью лишил меня премии и 6 часов работы (и как следствие части зароботной платы) без приказа, которые были мной отработаны . В эту ночь сбоев в работе аппаратуры, жалоб на некачественный показ не было, кинотеатр свою прибыль получил в полном объеме. Законно ли решение работодателя?

27 июня 2013, 20:00, Кирилл Данилин, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Кирилл.

Заработную плату, в ее узком смысле слова («оклад жалования»), удерживать нельзя никак и ни при каких обстоятельствах.

А вот вопрос премий, т.е. выплат стимулирующего характера, находится в ведении работодателя, и решается в соответствии с нормами ТК РФ, вашего трудового договора (контракта), коллективного договора
(если таковой есть), Устава предприятия работодателя и вашей должностной инструкцией.

Без анализа этих документов оценить правомерность лишения премии невозможно.

30 июня 2013, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ни оплатить фактически отработанное Вами время работодатель не имеет право. Трудовой кодекс РФ не предусматривает материальные наказания работникам. Если было выявление нарушение трудовой дисциплины, то работнику выносится дисциплинарное взаскание.

Премию — вид поощрения за труд, работодатель скорее всего имеет право не выплатить. необходимо белее подробно изучить Ваш трудовой договор.

01 июля 2013, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли удержание части зарплаты, если ко дню выплаты будет отменен судебный приказ?
Добрый день! Подскажите 29.03.2019 возбуждено исполнительное производство на меня. Постановление от пристава об удержании из моей заработной платы получено моей бухгалтерией. 14 мая в день зп произойдет удержание. Но на данный момент судебный приказ отменен 29.04.2019 обращение к приставам было 7 мая, сказали что смогут дать отмену постановления об удержании только 14 мая, так как изначально им нужно закрыть исполнительное производство. Суть вопроса в чем, я не хочу чтобы у меня удержались деньги 14 мая. Законно ли будет это удержание? Приставы говорят что эти деньги вернут, но я понимаю что возвращать будут долго. Бухгалтерия требует именно оригинал об отмене постановления, бухгалтерия находится в спб я в пскове, а с приставами история происходит по месту прописки в республике коми. Могу ли я что то сделать чтобы деньги не удержали? Ведь исполнительное производство должно быть закрыто на момент удержания.
11 мая 2019, 19:37, вопрос №2354869, Наталья, г. Псков
2 ответа
Военное право
Законно ли удержание части заработной платы по суду?
Здравствуйте, муж военный, учится в военном училище. Проиграл суд по возмещению ущерба по ДТП, произошедшего в 2015 году... Будут ли у него проблемы по службе и учебе, если выигравшая сторона обратится к судебным приставам, которые принудительно будут удерживать часть его заработной платы?
15 января 2019, 10:56, вопрос №2225106, Ксения, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержание заработной платы без согласия работника?
Здравствуйте! В прошлом месяце мне начислили большую зп. Позже сказали, что они ошиблись и начислили много. В этом месяце к выплате почти ничего не начислено, с меня удерживают "излишки". Удержания проходят без моего ведома, согласования со мной. У меня двое маленьких детей и ипотека. Законно ли удержание без моего согласия.
11 апреля 2018, 07:48, вопрос №1963417, Ольга, г. Серпухов
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержание части зарплаты без предварительного ознакомления?
Муж работает прорабом, бухгалтерия удержала 50% заработной платы, и при получении зарплаты ему сказали что они удержали изза причиненного перерасхода по вине мужа. Законно ли это?
17 января 2018, 10:53, вопрос №1874994, Мария,
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удерживать 100% заработной платы?
Добрый день! У меня такая ситуация. Я учусь на заочном отделении с применением технологии дистанционного обучения на 6 курсе в ТУСУРе. Решила воспользоваться учебным отпуском в первый раз за весь период обучения. Предоставила работодателю справку-вызов на сессию, после чего был оформлен приказ, согласован с руководителем и подписан, так же были сделаны выплаты. Сессия проходила в период с 1 марта по 25 марта. После выхода из учебного отпуска я предоставила работодателю справку-подтверждение. Руководитель у меня справку забрала и назад не отдала. Сказала, что справка-вызов будет передана в службу безопасности для проверки и только потом ее отправят в кадры (действие проходило 28 марта). Через месяц я предоставляю новую справку-вызов на предстоящую сессию с 23 мая по 26 июня. Приходит ответ из кадров, что справка не на бланке ВУЗа, печать должна быть прямоугольная, а не круглая. Так же запросили дополнительное подтверждение того, что новая справка-вызов действительно вызов на новую сессию, а не просто дублирует предыдущую. После чего еще происходит 100% удержание заработной платы и премии в счет погашения задолженности за учебный отпуск. После долгого выяснения в кадрах на каком основании с меня удержали, мне пояснили, потому что справка-вызов на сессию с 1 марта по 25 марта была так же не на бланке ВУЗа и без прямоугольной печати,а справка-подтверждение до сих пор находится на проверке службой . И если я предоставлю все документы в подобающем виде мне все зачислят назад. Правомерны ли такие действия со стороны работодателя? Ведь изначально был оформлен приказ согласован и подписан по первично предоставленной справке. Прописано ли где нибудь на каком бланке должна предоставляться справка и с какими печатями? Законно ли удерживать 100% заработной платы и на основании каких документов происходит удержание? Есть ли какие то сроки проверки подтверждающих документов? И вообще законны действия сотрудников отдела кадров? Что в таком случае делать? Помогите пожалуйста. По возможности со всеми ссылками на статьи законодательства РФ.
02 мая 2016, 07:09, вопрос №1239452, Наталья, г. Железногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2013