Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как использовать мат капитал при погашении ипотеки?

Обязательно ли при использовании мат.капитала, при погашени иппотеки, выделять доли квартиры детям?

01 Февраля 2016, 21:50, вопрос №1124806 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Надежда

    Людмила, Добрый вечер !

    Да, обязательно. В соответствии с п. 4 ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ

    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    см. также

    Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) «О Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий»

    С уважением, Надежда.

    01 Февраля 2016, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats