Я могу прописаться в новой квартире без согласия отца?

я собственник 2 ой части квартиры в ветхом жилье .мы переехали в новый дом .а прописана в снесенном доме.папа в новую не прописывает .что мне делать

, лилия авхатовна, г. Казань
Надежда Александрова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Безусловно, как собственник доли имеете полное право без согласия остальных собственников прописаться в квартире. На регистрацию подаете документ удостоверяющий личность, заявление и основной документ который дает вам такое право — это свидетельство о собственности на 1/2 доли. Удачи.