Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли не предлагают сокращения, если издан приказ о выводе за штат должностей?

Издан приказ о выводе за штат должностей, но сокращения не предлагают. Предлагают два средних и вон с корабля. Законно ли это?

01 Февраля 2016, 20:42, вопрос №1124733 Дмитрий, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Работодатели довольно часть пытаются договориться с работником полюбовно, чтобы не объявлять сокращение. В этом случае увольнение будет по статье «соглашение сторон», что само по себе закону не противоречит. При этом необходимо составить соглашение, в котором будет указано, что и в какой срок работник получает при увольнении. Причем, совсем не обязательно, чтобы это было 2 средних оклада — можете запросить хоть восемь.

    01 Февраля 2016, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats