Расписка на возврат денег за товар, но покупатель не расписался в накладной. Можно взыскать?

Здравствуйте!

Физическое лицо в августе приобрел товар у ИП на 100т.р.

80т.р. заплатил, а на остальные написал расписку в получении спортивных товаров.

В накладной не расписался.

В расписке есть графа, где нужно указать номер накладной, но его он там тоже не указал.

Вообщем, только сумму долга и дату его возврата указал.

Реально взыскать долг?

  • 2016-01-27 09.39.23
    .jpg
, Елена, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена,

Все зависит от того, как ответчик будет защищаться в суде. В принципе из расписки ясно, что но получил товар и что он должен денег. Т.е. между сторонами возникли правоотношения купли-продажи со всеми вытекающими последствиями. Если ответчик в суде не докажет, что между сторонами имели место какие либо другие правоотношения, которые подтверждает указанная расписка, то есть шансы получить с него деньги.