Разрешение на оружие, если был привод в полицию за мелкое хулиганство

Здравствуйте дадули мне разрешение на приобретение охотничьего ружья если у меня был привод в полицию за мелкое хулиганство чуть более года назад спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да дадут, даже если правонарушение было совершено день назад.

Законодательно это звучит так:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность...