Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Попал на мошенницу при желании получить новую корочку

Попал на мошеницу. Было необходимо пройти обучение, но не было желания проходить его, т.к. и так все знаю, но новые корочки необходимы. В интернете много предложений на эту тему. В итоге нашел подходящее. Заплатил деньги без расписки. И посредник на телефонные звонки не отвечает. Понимаю, что деньги уже не вернуть. Хочу остановить мошенницу. Как это можно сделать. Точнее, что мне за это может быть по закону, т.к. другого метода, кроме обращения в полицию, не вижу.

01 Февраля 2016, 19:28, вопрос №1124605 Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Владимир! Ваше заявление в полицию будет расеено, как явка с повинной и Вы скорее всего будете привлечены к уголовной ответственности, все зависит от документа который Вы приобрели. Например: [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 324]

    Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправитель

    01 Февраля 2016, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я намеревался приобрести свидетельства о прохождении обучения (каждые пять лет необходимо проходить повторное обучение), требуемые для продления рабочего диплома.

    Есть реальный шанс добиться наказания мошенницы? Расписки нет. Есть только даты звонков в мобильном телефоне.

    Попадаю ли корочки за обучение под понятие государственный документов?

    Извините за еще одну редакцию вопроса.

    01 Февраля 2016, 19:39
stats