8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать свои требования для обращения в суд, если бывший муж не платит алименты 2 года?

Здравствуйте! Два года развелась с мужем. Сейчас замужем снова, есть 2 детей. Один от первого брака. Бывший муж алименты не платит, но у нас была устная договоренность, что он будет давать деньги на сына. Уговор он не соблюдает, ни копейки не даёт, могу ли я подав на али алименты стребовать с него за прошедший период алименты? Ребёнок лечится у невролого, у него нервные тики, энурез, направлен на психологическую коррекцию. Я не работаю, сижу с годовалым ребёнком. Старший ходит в сад. Могут ли эти обстоятельства быть вескими для суда, чтобы увеличить сумму алиментов. Ведь бывший муж официально не работает, но деньги зарабатывает? На лечение ребёнка нужны постоянно деньги, лечение длительное, ещё есть результаты экг, что у сына проблемы с сердцем. Соответственно, могу я суд просить увеличить размер алиментов? Можно ли в связи с нестабильным нервно-психическим здоровьем ребёнка запретить видеться с отцом. Сын привык к той семье, которая есть. После развода я давала ребёнка бывшему мужу, но от этих встреч у сына начались истерики, полная дезорганизация ребёнка, он перестал понимать кто есть кто, начал писаться ночью, начал заикаться, подражая отцу. Появились сильные нервные тики, которые ранее наблюдались, но позднее мы вылечили. Общение с отцом вредит ему, учитывая тот факт, что отец регулярно настраивал сына против меня и нас всех. Прошу помочь помочь мне правильно сформулировать свои требования для обращения в суд. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Уговор он не соблюдает, ни копейки не даёт, могу ли я подав на али алименты стребовать с него за прошедший период алименты?
Алина

Здравствуйте! В теории можете, но придется доказать, что Вы предпринимали меры к получению алиментов, а должник уклонялся от их уплаты.

Можно ли в связи с нестабильным нервно-психическим здоровьем ребёнка запретить видеться с отцом.
Алина

Да, можно.

Прошу помочь помочь мне правильно сформулировать свои требования для обращения в суд.
Алина

Прошу взыскать алименты с дата на несовершеннолетнего ребенка в размере прожиточного минимума.

Основное конечно мотивировочная часть иска.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответы! Вероятно, мне не удастся доказать, что я требовала деньги, ведь все это на словах, устная договоренность. Он сможет это отрицать. А каков сейчас размер прожиточного минимума и какой размер алиментов возможен, если человек не работает официально?

А каков сейчас размер прожиточного минимума и какой размер алиментов возможен, если человек не работает официально?
Алина

13080 рублей на ребенка по г. Москве такой и возможен.

0
0
0
0
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алина. Добавлю к ответу коллеги. По семейному законодательству:

Статья 107.Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Теперь о возможности запрета общения ребенка с отцом. Алина обратитесь в органы опеки и попечительства по попросите сделать выводы о влиянии на ребенка встречи с отцом. Поведите ребенка к психологу и возьмите заключение. Подробно расскажите о возникших проблемах с ребенком, его поведение после встреч с отцом. Это все для возможности запрета общения с отцом. Хотя это проблематичный вопрос, если он не избивает ребенка.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Ильдар, спасибо! А психолог из садика подойдёт? Психолог считает состояние ребёнка неудовлетворительным. У него нервные тики на лице постоянно, на всех фотографиях он с зажмуренными глазами. Плюс спит в памперсах в 6 лет. С новым папой он установил хороший контакт, в саду сказали, что признал авторитет отчима, это очевидно. А вот дрюоказать словесную договоренность я суду не смогу, если только суд не стребует у ответчика доказательства уплаты алиментов, он не сможет это сделать, если только соврёт. Ну в этой ситуации мы ещё не были.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Алименты
Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что делать,бывший муж не платит алименты,оплатил всего 4 раза и то даже 4к нет. Что делать? Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
, вопрос №4092287, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016