Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

За какой год нужно брать 2 НДФЛ, чтоб вернуть налоговый вычет за обучение?

Здравствуйте! Учусь в институте с 2013 года( еще не закончила ) , в этом году решила вернуть налоговый вычет за обучение. Работу не меняла. За какой год нужно заказать 2 НДФЛ с работы если в этом году (2016 год) решила подать документы на налоговый вычет за 2013-2014 год период обучения ( 1 курс ) ?

01 Февраля 2016, 19:15, вопрос №1124589 Наталия, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарифуллина Альфия

    Здравствуйте!

    В 2016 году Вы можете получить налоговый вычет за три последних года: 2015, 2014, 2013, соответственно, справки 2-НДФЛ также необходимо заказать за те года, по которым Вы будете подавать декларации в налоговый орган (2013 — 2014 гг.).

    01 Февраля 2016, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats