Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель отстранить от работы из за отсутствия прививки от гриппа?

Здравствуйте! Работаю учителем в школе. Отстранили от работы на 3 недели из-за непоставленной прививки от гриппа да и к тому же без содержания зп. Имеет ли работодатель на этой право? Можно ли изменить ситуацию? Осталась без средств существования. Заранее спасибо.

01 Февраля 2016, 18:52, вопрос №1124554 Ольга, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семенов Иван
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день, какие документы подписывали?

    01 Февраля 2016, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Был подписан договор при трудоустройстве. Второй экземпляр мне отдан не был,поэтому не могу повторно перечитать. Больше ничего не подписывала.

    01 Февраля 2016, 19:38
  • Юрист - Семенов Иван
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 76 ТК и с п. 2 ст. 5 Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 14.12.2015) «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» Вас отстранили от работы.

    вопрос что помещало Вам сделать прививки?

    С уважением,

    01 Февраля 2016, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Из личных убеждений. 2 года ставила и за 2 года была на больничном 8 раз. В этом году не ставила,и на больничный ни разу не уходила. И ррдители,поставив,прививку заработали инвалидность 3 группы.

    01 Февраля 2016, 20:04
  • Юрист - Семенов Иван
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Сожалею по поводу родителей.

    Но Вас отстранили от работы законно.

    Во вопросу 2 экземпляра трудового договора — обратись за дубликатом.

    С уважением,

    01 Февраля 2016, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам.

    01 Февраля 2016, 20:13
stats