На какой максимальный срок назначают рассрочку?
Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок назначают рассрочку по исполнительному платежу? и от чего зависит срок?
, Валентина, г. Краснодар
Аскар Турманов
При рассмотрении судом вопроса о рассрочке исполнения применяется понятие «разумный срок» при условии соблюдения интересов прежде всего взыскателя. Максимальный срок рассрочки зависит от конкретных обстоятельств дела.