Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие обязанности определения суда, (не исполнение)?

Здравствуйте! Пришло определение суда, в котором он ответчика обьзывает не позднее 7 дней со дня определения уведомить исца (меня) и произвести демонтаж счётчика для последующей его экспертизы. Я уверен, что 7 дней давно прошло, (ибо отсылали нам одновременно по идее) прошло дней 20.. Сегодня звонил их представитель хочет приехать, Я говорю сроки прошли, вы теперь не можете на законных основаниях произвести отключение. А они говорят -будете препятствовать -считаться будет как отказ от экспертизы. И типа у экспертизы нет давности а просрочение будет суд оценивать на суде, уже после. Кто прав? Разрешать им отключать? Заранее благодарен!!!

01 Февраля 2016, 18:06, вопрос №1124490 Евгений, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 366 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Хайруллина Альфия

    Здравствуйте! ваш вопрос не корректен, какое дело и о чем рассматривалось в суде?

    01 Февраля 2016, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хайруллина Альфия

    пришлите пожалуйста определение суда необходимо ознакомиться

    01 Февраля 2016, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да там ничего особенного. На счётчике обнаружили маленький предмет (магнит) Составили акт о неучтённом "воровстве" я его оспариваю, судья решил назначить экспертизу.. Выслал определение участникам, где каждого обязал, меня например после отключения в течении 3 дней доставить эксперту.

    01 Февраля 2016, 18:14
  • Юрист - Хайруллина Альфия

    Когда определение вступило в законную силу? у вас есть этот документ?

    01 Февраля 2016, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    определение само от 25.12.2015. Нам (в деревню) пришло 3.01. 01. а они в столице области, должны были не пожже получить. Какая вообще ответственность за несоблюдение сроков отключения счётчика (ведь судья Обязал их НЕ ПОЗДНЕЕ 7 дней со дня получения отключить, а они явно пожже хотят прийти)

    01 Февраля 2016, 20:01
  • Юрист - Хайруллина Альфия

    4 января 2016 года данное определение суда вступило в законную силу, т.к. 10 официальных выходных праздничных дней то 11 января 2016 сторонам должны были отправить документ о вступлении а законную силу определения суда, после того как получили данный документ, возможно до вас еще почта идет, поэтому срок они не пропустили! пришлите пожалуйста определение суда мне нужно ознакомиться для дачи правильного ответа!

    01 Февраля 2016, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    13 го числа пришло нам определение. +7 дней =20 а сегодня 01. 02.

    сроки явно несоблюдены. они не могли пожже меня получить, мы в деревне живём..

    само определение на 6 страниц, незнаю как его вам показать..

    суд чётко ведь написал Не Позднее 7 дней произвести отключение. Прошло больше, они теперь звонят, говорят я должен их впустить

    01 Февраля 2016, 20:54
  • Юрист - Хайруллина Альфия

    Здравствуйте! я не затягивают ответ я ответила на ваш вопрос

    03 Февраля 2016, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats