Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли мы поступаем не принимая назад обои со скидкой?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Покупателем был приобретен товар (обои) со скидкой распродажа (в чеке скидка указана) В торговом зале висит объявление. Что обои со скидкой( желтым цеником) возврату не подлежат. Покупатель решил вернуть товар (обои)товарный вид его сохранен (упаковка не вскрыта). Мы не приняли. Правомерно ли мы поступаем. Да или нет и на основании чего

01 Февраля 2016, 18:17, вопрос №1124479 Яна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нишанов Мамбет

    Прежде
    всего нужно отметить, что при покупке товара на распродаже или со скидкой
    потребитель имеет все основания требовать возврата денег или обмена товара,
    даже если продавец заявляет обратное. Все товары и услуги даже на распродажах
    определяются и попадают под Закон «О защите прав потребителей».
    Данный закон предоставляет покупателю при покупке при распродаже абсолютно те же права, что при покупке по обычной цене.

    Иначе обстоят дела с покупкой товаров с обозначенными недостатками, которые
    перечислены на ценнике, в товарном чеке, указаны при осмотре товара и благодаря
    которым товар продается с уценкой. В этом случае товар по причине обозначенного
    брака в изделии действительно обмену и возврату не подлежит. Но он, согласно
    закону, может быть возвращен продавцу при обнаружении иных
    необозначенных изъянов.

    Также Вам необходимо знать, что согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

    обмену
    или возврату не подлежат –

    — текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и
    синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма,
    кружева и др.); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и
    отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие
    товары, отпускаемые на метраж;

    То есть если Вы продали обои метражом, то имеете полное право не обменивать и не принимать товар обратно.

    01 Февраля 2016, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats