Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет сотрудника

Здраствуйте. Сотрудник находится на испытательном сроке и написал заявление 26 июня 2013 года. График работы 2 на 2. Подскажите:

1. отработка в течении трех дней считается даже в выходные дни сотрудника?

2. Если последней день выпадает на выходные бухгалтерии (в моем случае суббота), то когда производится расчет и должен ли сотрудник переписать заявление?

30 Июня 2013, 22:40, вопрос №112442 Любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    1. Да, речь идет о трех календарных днях, включая выходные. (ст 71 ТК РФ)

    2. Расторжение трудового договора и все расчеты с работником должны быть произведены в последний рабочий день  работника. Существует два варианта: — либо вызвать бухгалтера в его выходной день; — либо произести расчет  с задержкой. В этом случае придется выплатить компенсацию за задержку (незначительная сумма) (ст 140 ТК РФ).

    Если работник готов переписать заявление, стоит этим воспользоваться. 

    01 Июля 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats