Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как ликвидировать ООО мужа, после его смерти, если он был директором и единственным учредителем?

Муж был директором и единственным учредителем ООО. Он умер. Я хочу закрыть ООО. Как мне это лучше сделать? У ООО остались долги. Не выполненные обязательства.Не придется ли мне выплачивать долги, а также нести ответственность по всем обязательствам, если я вступлю в наследство?

01 Февраля 2016, 16:45, вопрос №1124322 Елена, г. Сорочинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутенкова Наталья

    При вступлении в наследство, наследник несет все права и обязанности которые были у наследодателя.

    Статья 1172 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.

    То есть если вы принимаете наследство, то при продолжении деятельности ООО или при его добровольной ликвидации вы обязаны будете погасить все долги. Для ликвидации организации с долгами возможно будет лучше пройти процедуру банкротства ООО в судебном порядке.

    01 Февраля 2016, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats