8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом произойдет раздел имущества, если оно оформлено на мужа?

Предстоит развод с разделом имущества.№1.Есть два авто.Одна приобретенная в браке,другая осталась от матери.Обе оформлены на меня. Что подлежит разделу? №2.В браке приобретен участок с ветхим домиком,но документы не оформлены.Поздно узнали,что участок является вымороченным имуществом.Подлежит ли он разделу?

Детей в браке нет. №3.Есть еще 3 кредита: 1- на супруге-100000р ,выплата около 3000 руб/мес, 2- на мне- 73000;и 29000 выплата-5700руб/мес. А с Этим что делать???

, Дмитрий, г. Бийск
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Дмитрий!

Каким образом произойдет раздел имущества? Предстоит развод с разделом имущества.№1.Есть два авто.Одна приобретенная в браке, другая осталась от матери.Обе оформлены на меня. Что подлежит разделу? №2.В браке приобретен участок с ветхим домиком, но документы не оформлены.Поздно узнали, что участок является вымороченным имуществом.Подлежит ли он разделу? Детей в браке нет. №3.Есть еще 3 кредита: 1- на супруге-100000р, выплата около 3000 руб/мес, 2- на мне- 73000; и 29000 выплата-5700руб/мес. А с Этим что делать???
Дмитрий

1. Машина, которую Вы приобрели в браке подлежит разделу… Как правило… суды машину оставляют в собственности одного супруга… другому присуждают денежную компенсацию в размере 1/2 от стоимости машины..

Машина, которую Вы приобрели до брака… или же получили в браке… в порядке наследования или в дар… по иной безвозмездной сделке… разделу не подлежит и остается у Вас...

2. А договор купли-продажи заключался в отношении земельного участка с домиком ???

3. Долги делятся пополам… если были потрачены на семейные нужды....

С уважением…

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Бийск

В отношении участка ранее составлялся предварительный договор купли-продажи,но был утерян из-за неисполнительности местного юриста,уволился.Кому передал дела-тот и не знает о таковом(нет в его списке передачи дел).В итоге всё и зависло до сих пор...

А если не все потрачены на семейные нужды,только половина.Те что оформлены на меня...

Так как Вами не был заключен основной договор купли-продажи и нет доказательств письменных, что Вам этот земельный участок предали, то он не Ваш, а значит не относится к имущество нажитому Вашей семьей… Вы хоть много заплатили??? и кому деньги-то передали??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016