Каким образом произойдет раздел имущества, если оно оформлено на мужа?

Предстоит развод с разделом имущества.№1.Есть два авто.Одна приобретенная в браке,другая осталась от матери.Обе оформлены на меня. Что подлежит разделу? №2.В браке приобретен участок с ветхим домиком,но документы не оформлены.Поздно узнали,что участок является вымороченным имуществом.Подлежит ли он разделу?

Детей в браке нет. №3.Есть еще 3 кредита: 1- на супруге-100000р ,выплата около 3000 руб/мес, 2- на мне- 73000;и 29000 выплата-5700руб/мес. А с Этим что делать???

, Дмитрий, г. Бийск
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Дмитрий!

Каким образом произойдет раздел имущества? Предстоит развод с разделом имущества.№1.Есть два авто.Одна приобретенная в браке, другая осталась от матери.Обе оформлены на меня. Что подлежит разделу? №2.В браке приобретен участок с ветхим домиком, но документы не оформлены.Поздно узнали, что участок является вымороченным имуществом.Подлежит ли он разделу? Детей в браке нет. №3.Есть еще 3 кредита: 1- на супруге-100000р, выплата около 3000 руб/мес, 2- на мне- 73000; и 29000 выплата-5700руб/мес. А с Этим что делать???
Дмитрий

1. Машина, которую Вы приобрели в браке подлежит разделу… Как правило… суды машину оставляют в собственности одного супруга… другому присуждают денежную компенсацию в размере 1/2 от стоимости машины..

Машина, которую Вы приобрели до брака… или же получили в браке… в порядке наследования или в дар… по иной безвозмездной сделке… разделу не подлежит и остается у Вас...

2. А договор купли-продажи заключался в отношении земельного участка с домиком ???

3. Долги делятся пополам… если были потрачены на семейные нужды....

С уважением…

Дмитрий
Клиент, г. Бийск

В отношении участка ранее составлялся предварительный договор купли-продажи,но был утерян из-за неисполнительности местного юриста,уволился.Кому передал дела-тот и не знает о таковом(нет в его списке передачи дел).В итоге всё и зависло до сих пор...

А если не все потрачены на семейные нужды,только половина.Те что оформлены на меня...

Так как Вами не был заключен основной договор купли-продажи и нет доказательств письменных, что Вам этот земельный участок предали, то он не Ваш, а значит не относится к имущество нажитому Вашей семьей… Вы хоть много заплатили??? и кому деньги-то передали??