Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Каким образом произойдет раздел имущества, если оно оформлено на мужа?

Предстоит развод с разделом имущества.№1.Есть два авто.Одна приобретенная в браке,другая осталась от матери.Обе оформлены на меня. Что подлежит разделу? №2.В браке приобретен участок с ветхим домиком,но документы не оформлены.Поздно узнали,что участок является вымороченным имуществом.Подлежит ли он разделу?

Детей в браке нет. №3.Есть еще 3 кредита: 1- на супруге-100000р ,выплата около 3000 руб/мес, 2- на мне- 73000;и 29000 выплата-5700руб/мес. А с Этим что делать???

01 Февраля 2016, 15:43, вопрос №1124243 Дмитрий, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    Каким образом произойдет раздел имущества? Предстоит развод с разделом имущества.№1.Есть два авто.Одна приобретенная в браке, другая осталась от матери.Обе оформлены на меня. Что подлежит разделу? №2.В браке приобретен участок с ветхим домиком, но документы не оформлены.Поздно узнали, что участок является вымороченным имуществом.Подлежит ли он разделу? Детей в браке нет. №3.Есть еще 3 кредита: 1- на супруге-100000р, выплата около 3000 руб/мес, 2- на мне- 73000; и 29000 выплата-5700руб/мес. А с Этим что делать???
    Дмитрий

    1. Машина, которую Вы приобрели в браке подлежит разделу… Как правило… суды машину оставляют в собственности одного супруга… другому присуждают денежную компенсацию в размере 1/2 от стоимости машины..

    Машина, которую Вы приобрели до брака… или же получили в браке… в порядке наследования или в дар… по иной безвозмездной сделке… разделу не подлежит и остается у Вас...

    2. А договор купли-продажи заключался в отношении земельного участка с домиком ???

    3. Долги делятся пополам… если были потрачены на семейные нужды....

    С уважением…

    01 Февраля 2016, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В отношении участка ранее составлялся предварительный договор купли-продажи,но был утерян из-за неисполнительности местного юриста,уволился.Кому передал дела-тот и не знает о таковом(нет в его списке передачи дел).В итоге всё и зависло до сих пор...

    А если не все потрачены на семейные нужды,только половина.Те что оформлены на меня...

    01 Февраля 2016, 18:47
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Так как Вами не был заключен основной договор купли-продажи и нет доказательств письменных, что Вам этот земельный участок предали, то он не Ваш, а значит не относится к имущество нажитому Вашей семьей… Вы хоть много заплатили??? и кому деньги-то передали??

    01 Февраля 2016, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После развода конечно, Как можно узаконить этот участок с ветхим домиком,если в нем проживают с 2007 г.?

    02 Февраля 2016, 08:25
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Это уже дополнительные вопросы. Ответы на дополнительные вопросы даю на возмездной основе…

    02 Февраля 2016, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats