Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как мне вернуть деньги по уходу за ребенком?

Здравствуйте ! меня зовут Анастасия. У меня на этой недели арестовали карточку на которую перечисляют детские и по уходу до 1,5 лет. Я сразу поехала в сабес взяла справку что действительно это детское пособия предоставила приставам они мне дали об снятия ареста считов я увезла в банк где мне сказали что в течение 2 суток арест будет снят и мне вернут деньги прошло уже 6 дней но арест не снят я обратилась в банк и мне сказали что банк не вправе снять арест потому вышел закон что арест автоматически налаживает тот банк где у вас есть задолженность. Как так может быть? помогите разобратся.

01 Февраля 2016, 15:48, вопрос №1124224 Анастасия, г. Ишим

Уточнение клиента

Я хотела бы знать прежде чем ехать в прокуратуру.Действительно ли вышел такой закон что арест автоматически налаживает тот банк где у вас есть задолженность.

01 Февраля 2016, 16:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21856ответов
    • 6473отзыва

    Напишите жалобу на действия банка в прокуратуру вашего города.

    01 Февраля 2016, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21856ответов
    • 6473отзыва

    нет закона по которому РАЗРЕШАЕТСЯ НЕ СНИМАТЬ арест с СОЦИАЛЬНЫХ счетов.

    01 Февраля 2016, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! ездила по этому вопросу в прокуратуру там мне сказали чтоб я написала в этот банк чтоб сняли мне арест а только потом с ответом я могу прийти в прокуратуру

    03 Февраля 2016, 15:01
stats