8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из ООО, если я еще не вложила свои деньги в компанию?

Здравствуйте! Буквально на прошлой неделе собрали с компаньоном (два соучредителя, гендиректором назначен компаньон) все документы для открытия ООО (всем занимается юридическая компания, мы в этом вопросе не особо компетентны). В конце недели уже должно быть готово ООО (туристическая компания). После этого уже в планах подача документов на оформление туроператорской лицензии. Проблема в том, что по неотложным обстоятельствам я не могу быть соучредителем, и мне нужно выйти из всего этого дела. Что от меня требуется? По деньгам я не вкладывалась вообще, все оплатил компаньон.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Первый вариант- отозвать заявление из налоговой (я понимаю ООО еще в налоговой не зарегистрировано) сегодня же и расторгнуть учредительный договор соглашением сторон. И на этом все. Потом уже остальные учредители подадут новое заявление, без указания Вас в качестве учредителя.

0
0
0
0
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Отзыв заявления — это лишние расходы для ваших компаньонов, да и через налоговую не все так просто решается в Москве и Питере. Можно на долго завязнуть с этим делом.

Поэтому ждите, когда зарегистрируют ООО, и пишите заявление о выходе из Общества в порядке ст. 26 ФЗ об ООО и Уставом Общества. С момента получения ОБЩЕСТВОМ вашего заявления (теперь оно кстати нотариально удостоверяется) участник считается вышедшим из Общества, а ваша доля перешедшей Обществу, не смотря на запись в ЕГРЮЛ, если вдруг не будут внесены изменения в ЕГРЮЛ на основании вашего заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос закреплен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем
Добрый день! Оплачивали за пиломатериал по счету организации 25.03.2024. Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем. Мы нашли других, нам сделали 10 кубов леса за неделю. Деньги не возвращают. С руководителем не соединяют, обманывают. что перечислили. Как поступить с ними?
, вопрос №4086427, Наталья, г. Хабаровск
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Дата обновления страницы 11.10.2016