Переоформление лицензии, на дополнительное профессиональное образование

Переоформление лицензии на дополнительное профессиональное образование ( на сегодняшний день ООО- обучение по охране труда работников организаций). До 1.01.

2017 года необходимо переоформить в соответствии со ст. 108 п.9 №273-ФЗ. Была информация, что на сегодняшний день на данный вид деятельности должно быть ЧУДО.Так ли это, или возможно ООО.

, Копылова Ольга Дмитриевна, г. Ейск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» ( ст. 31) к организациям, осуществляющим обучение, относятся и иные юридические лица, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 12) к дополнительным образовательным программам относятся, в том числе, дополнительные профессиональные программы — программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.

Была информация, что на сегодняшний день на данный вид деятельности должно быть ЧУДО.Так ли это, или возможно ООО.
Копылова Ольга Дмитриевна

Как видите, возможно ООО (иные юридические лица).

Удачи Вам!