Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Переоформление лицензии, на дополнительное профессиональное образование

Переоформление лицензии на дополнительное профессиональное образование ( на сегодняшний день ООО- обучение по охране труда работников организаций). До 1.01.

2017 года необходимо переоформить в соответствии со ст. 108 п.9 №273-ФЗ. Была информация, что на сегодняшний день на данный вид деятельности должно быть ЧУДО.Так ли это, или возможно ООО.

01 Февраля 2016, 14:54, вопрос №1124154 Копылова Ольга Дмитриевна, г. Ейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» ( ст. 31) к организациям, осуществляющим обучение, относятся и иные юридические лица, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.

    В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 12) к дополнительным образовательным программам относятся, в том числе, дополнительные профессиональные программы — программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.

    Была информация, что на сегодняшний день на данный вид деятельности должно быть ЧУДО.Так ли это, или возможно ООО.
    Копылова Ольга Дмитриевна

    Как видите, возможно ООО (иные юридические лица).

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2016, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.