Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили в\у

В суде по моему лишению не присутствовала, временное в\у не сдавала, могу ездить по нему, если срок его действия не истек и по истечении куда сдавать?

30 Июня 2013, 22:00, вопрос №112414 Галина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В соответствии с действующими нормами права, если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение не было сдано в подразделение ГИБДД, исполняющее данное административное наказание, то лицо, лишенное права управления транспортным средством, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается и начинается со дня сдачи либо изъятия водительского удостоверения или временного разрешения на право управления. В настоящий период времени ваши действия можно квалифицировать по ч. 2 статьи 12.7 КоАП РФ, предусматривающая наказание за управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права. Если Вы не согласны с лишением права управления транспортными средствами, то Вы вправе обжаловать постановление суда.

     

    01 Июля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats