Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли двойное наказание работника (лишение премии)?

Месяц в котором применено дисциплинарное взыскание по приказу,и повторно лишили премии по доп.мотивации,которая выплачивается каждый месяц.

01 Февраля 2016, 14:59, вопрос №1124137 Марго, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Успехов Дмитрий Викторович
    Успехов Дмитрий Викторович
    Юрист, г. Рыбинск
    • 188ответов
    • 71отзыв

    Здравствуйте, Марго.

    Трудовое законодательство РФ не предусматривает такой вид дисциплинарного взыскания как лишение премии.
    Вместе с тем, условия премирования могут включать в себя условие о соблюдении трудовой дисциплины и отсутствии дисциплинарных взысканий за учетный период. Однако для подтверждения факта совершения дисциплинарного проступка и применения дисциплинарного взыскания необходимо соблюдение процедуры, предусмотренной ТК РФ.
    Рекомендую ознакомиться с положением о премировании или иным внутреннем документом организации, регулирующим вопросы премирования.
    Если в указанном документе не установлены случаи невыплаты премии либо процедура привлечения к дисциплинарной ответственности не соблюдена, действия работодателя по невыплате премии неправомерны.

    Удачи. Надеюсь, что помог.

    01 Февраля 2016, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats