Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли отчислить из негосударственного колледжа, если всей группой пропустили пару?

Могут ли отчислить из негосуд. колледжа если всей группой пропустил пару? Какие есть поводы для отчисления

01 Февраля 2016, 13:58, вопрос №1124043 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2142отзыва

    Согласно п. 2 ч. 2 ст. 61
    Федерального закона № 273-ФЗ образовательные отношения могут быть
    прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей
    образовательную деятельность:

    в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

    в случае невыполнения обучающимся по
    профессиональной образовательной программе обязанностей по
    добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению
    учебного плана;

    в случае установления нарушения порядка приема в
    образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его
    незаконное зачисление в образовательную организацию.

    Рассмотрим первое и второе основание для отчисления (прекращения образовательных отношений с обучающимся).

    За неоднократное неисполнение или нарушение устава
    организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил
    внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и
    иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления
    образовательной деятельности к обучающимся, согласно ч. 4 и 8 ст. 43
    Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», может
    быть применена такая мера дисциплинарного взыскания как отчисление из
    организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    01 Февраля 2016, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats