Странный коридор

Здраствуйте.Помогите пожалуйста в таком вопросе.Администрация свое старое здание поделила на пять квартир и распродала.У каждой квартиры отдельный вход.Двор общего пользования.С улицы раньше в этот дом был вход,т.е коридор.Находиться он между первой и второй квартирой и остался не распределен между жильцами.Хочу сделать вход в квартиру с улице.Так как есть проход с этого коридора в мою квартиру,но он заложен(почему я не знаю).На данный момент человек со стороны не проживавший в этом доме занял под телемастерскую.Хочет приватезировать вроде у какойто организации,говорит это принадлежит им и документы уже в ходе.Есть ли у меня приимущество как у жельца одной из квартит именно мне приватезировать,а не человеку с улице и сделать себе вход.Коридор лет пятнадцать был не кем не занят.Я купил квартиру номер один год назад.Спасибо.

, Сергей Селиверстов, г. Волгоград
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Судя по Вашему запросу коридор уже приватизирован какой-то организацией, видимо по этому прекращен доступ к помещению из Вашей квартиры, приватизация после приватизации не осуществляется. Вам необходимо ознакомиться с фактом приватизации и затем принимать соответствующее решение

Сергей Селиверстов
Клиент, г. Волгоград

.Есть ли у меня приимущество как у жельца одной из квартит именно мне приватезировать,а не человеку с улице и сделать себе вход.

На основании жилищного кодекса Вы имеете право преимущественной покупки на условиях продавца, а также согласно ст. Статья 40. Жилижного Кодекса собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения, смежного с принадлежащим ему на праве собственности помещением в многоквартирном доме, вправе объединить эти помещения в одно помещение. Границы между смежными помещениями могут быть изменены или эти помещения могут быть разделены на два и более помещения без согласия собственников других помещений в случае, если подобные изменение или раздел не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество в этом доме.