Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Закрылся КПК в моем городе. Не могу получить справку о погашении ссуды

В моем городе Уфа закрылся КПК Наше время. Через них я покупала дом на материнский капитал, теперь не могу получить справку о полном погашении ссуды для предоставления в регистрационную палату. Что мне делать?

01 Февраля 2016, 13:35, вопрос №1123996 Ольга Матвеева, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Обращаться к правопреемнику, к которому перешли, право требования, по ссудам выданным этим КПК.

    01 Февраля 2016, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как мне узнать, кто правопреемник? Ни где ничего не написано. Вообще никакой информации нет!

    01 Февраля 2016, 13:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вас обманули, КПК Наше время еще не закрыт.
    Информация с сайта www.egrul.nalog.ru.
    Последний путь. Отправлять ценным письмом, по юр. адресу КПК. О выдаче Вам данной справки.
    Если это то ООО.

    • 1147746217277_996516173018108.pdf
    01 Февраля 2016, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Если это то ООО, бывает у этих КПК несколько. Смотреть надо Ваши документы.
    Это путь по закону.
    Альтернативный, детективная история, найти в городе, их предст-й, и пусть Вам выдадут справку.
    Ни то, не другое, Вы не потянете, нужен грамотный юрист.
    Или, еще возможно,
    Те кто Вам говорит, что закрыто, пусть Выдадут Вам справку, что они всё закрыто, иих нет, и попробуйте это представить в рег.палату.
    Я как понял, КПК Собственником Вашего дома является сейчас, или что?

    01 Февраля 2016, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Собственник я, но в свидетельстве на право собственности написано обременение, ипотека в силу закона. т.к. как погасила всю сумму, хочу исправить свидетельство

    01 Февраля 2016, 14:04
  • Юрист - Хамитов Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Ну это значит, что де-факто, Вы еще не собств-к, а станете им только после того, как снимут обременение.
    ЦБ РФ, занимается КПК, и МФО сейчас.Является их надзорным органом.

    +Есть горячая линия, вопрос задайте.

    Подавайте заявления ЦБ, для получения разьяснений, что Вам делать в такой ситуации.

    01 Февраля 2016, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats