Сроки рассмотрения апелляции в городском суде?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,подал апелляцию на решение мирового судьи,в городской суд,к судье она попала 10го декабря,но до сих пор нет информации о том когда будет рассмотрение .

Подскажите каковы сроки рассмотрения апелляции по гражданскому делу о снижении алиментов в городском суде.

, Владимир, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

У Вас пока нет повода для беспокойства. Но можете подать жалобу председателю суда по истечении установленного срока.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

С уважением! Г.А. Кураев

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!Подскажите а что за жалобу надо писать и кому ее адресовать? тому судье у которого сейчас моя апелляция?

Жалоба пишется председателю районного (городского суда) на рассмотрении которого находится Ваша апелляционная жалоба.