Когда забирать водительское удостоверение?

Добрый день. Мой муж был лишен прав в связи с вожденем в нетрезвом состоянии. Суд состоялся 31 июля 2014 г., права он отнес 5 августа 2014 г. Лишили на 1 год 6 месяцев. С какого числа начинается срок лишения прав со дня сдачи прав в гибдд или со дня поставления суда?Если с 5 августа 2014г., может ли он забрать права 5 февраля 2016?спасибо за ответ

, Валентина, г. Уфа
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отсчет начинается с того момента, как он отнес права.